Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 11:01
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Ветер странствий".
СообщениеСообщение добавлено...: 09 окт 2012, 21:06 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
ну вот,теперь другое дело----всплыли эмоции,то что тебя тронуло лично.спасибо за это))а комичные случаи были?
(шляпка тебе очень идёт!))

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Ветер странствий".
СообщениеСообщение добавлено...: 09 окт 2012, 23:46 
меня всё тронуло!
Комичные очень турки, они вообще хорошие, радушные.
На пляже пансионата отдыхали люди из дачного посёлка, публика настолько разная, даже в рамках одной семьи. Например перегидрольные девицы в минибикини с зелёными ногтями и тонкими папиросками, с ними мамка вся в "водолазном костюме с капюшоном" и бабулька , которая сначала плавала в платье, а потом махнула рукой на мусульманские обычаи и купалась просто в трусах и лифчике. С ними однажды пришёл мужик, очень большой, губастый, волосатый и носатый. Море мелкое, до глубины метров 300, как в Курортном, а он воды так боялся, что соорудил из пустых пластиковых бутылок спас.жилет, т.е. скотчем вокруг пояса их приладил, девушки его повалили в воду, а он орал и смеялся как паровоз. И, что понравилось, люди над ним смеются, а он тоже смеётся, всем машет. Восторг просто дикий! Как ребёнок!

Забавно было когда мне случайно на предплечье опрокинулся поднос с горячим чаем (турчанка с тремя детьми отдыхала, несла поддон со стаканами на всю ораву и неловко повернулась). Собственно не такой уж он был горячий, но начался такой переполох.Мой муж ещё ничего не успел сообразить, меня отволокли к кулеру, кто-то держал мою руку, кто-то лил воду из кулера, кто-то гладил по плечам, кто-то дул, один дядька вылетел к бару и стал что-то громко кричать, из магазина выскочил продавец с пакетом, бармен перескочил через прилавок с ведёрком льда, они на бегу сыпали лёд в пакет...мы просто ОХРЕНЕЛИ. Короче обошлось без волдырей.

Ещё познакомилась с преподавателем живописи из Стамбула, у него дачный домик, вернее часть домика "апартаменты". Он на пенсии, живёт по полгода на даче с женой и внучкой, на выходные прилетают дочери. С ним было интересно, он преподавал в Голандии (хихикали с ним, что он учил потомков флорентийских мастеров). Он знает немецкий и немножко английский и мы могли более менее общаться. Сейчас пытаемся переписываться с ним по электронке, но при переводе такая фигня получается. Он каждое утро нырял и подарил нам много огромных ракушек. Под конец отдыха мой муж тоже научился неплохо нырять и доставать ракушки, мы их раздаривали.


На обслуге хозяин отеля экономил, нанял студентов. Турки необычайно чадолюбивый народ, подросткам (? 18-22года) разрешалось работать по 6 часов в сутки, они работали по 2 часа, потом 4 часа отдыхали, вместе с нами купались, играли в волейбол. Было здорово! Они так дурачились, в баре кидали друг другу за шиворот лёд. Один мальчишка, высокий, худощавый, длинноволосый, сделал себе хвостики, привязал к попе два налитых водой воздушных шарика и стащил у девочек юбку. В таком виде бегал по отелю, попа очаровательно подпрыгивала и колыхалась.Он так стеснительно мял подол юбки и так гримасничал.. . Мы дурачились вместе с ними, передружились, т.к. спиртное в баре бесплатно до 23, они нам наливали в пластиковые бутылки "напошошок" и тайком передавали под стойкой, потом мы этот "напошошок" допивали из пластиковых стаканчиков, лёжа на шезлонгах на берегу, глядя на звёзды и рассказывая страшные байки. Т.к. пансионат был в деревне, огней не было, тишина, цикады, короче всё располагало к ужасам.

Здорово было!

Ещё там были кошки, по ночам они замечательно бегали за лучиком от лазерной указки, и только ленивый не натравливал разыгравшегося кота на прохожих. И конечно по закону жанра, надо было испугаться и повизжать немножко.

В гидромассажной ванне обычно турчанок было как кур в курятнике, но они всегда радостно подвигались предлагая устроится рядом с ними, пытались завязать разговор. Примерно так:
на пальцах два, три, четыре пальца. Это с кем я отдыхаю. Я показываю два, потом тычу себя пальцем в грудь и показываю на мужа, типа "бей", они начинают показыать на себя и на играющих ребятишек, на пальцах показывают, сколько у каждой деток. Потом делают жест вокруг живота, типа спрашивают сколько деток у меня, мальчик или девочка, это рукой по предплечью (типа волосы длинные-девица) или по уху (мальчик). Они такие шебутные, весёлые, могли в процессе разговора помассировать мне плечи, мы совсем другие, скованные, чопорные.


Последний раз редактировалось fekla 10 окт 2012, 00:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: "Ветер странствий".
СообщениеСообщение добавлено...: 09 окт 2012, 23:52 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
здорово!
теперь ,действительно,ощущение кухни--с чайком или стаканчиком холодного винца,делимся самыми яркими впечатлениями отдыха..прикольно))

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru